2017

Инспектор по защитным покрытиям

Инспектор по защитным покрытиям

Мы поздравляем заместителя директора, Владимира Левчука, с получением сертификата III уровня инспектора по защитным покрытиям международного образца FROSIO (и II уровень российского образца «СОПКОР»).

Обучение и сдача квалификационных экзаменов по программе «Подготовка и защита поверхностей металлических конструкций от атмосферной коррозии с применением защитных покрытий» проводились в январе 2017 года на базе Российского Государственного Университета нефти и газа имени И.М. Губкина (г. Москва).

 

Требования к опыту работы инспектора:

инспектор-кандидат I уровня – не имеет соответствующего опыта или еще не получил опыт, требуемый для инспектора II уровня;

инспектор II уровня – имеет минимум два года соответствующего опыта;

инспектор III уровня – имеет минимум пять лет соответствующего опыта, из которых два года составляют опыт инспекторской работы.

Наша компания предоставляет услуги по проведению инспекционного контроля защитных покрытий.

Получить подробную консультацию можно по телефону +375 17 316-02-05, а также на нашем сайте.

----------------

FROSIO – Международный сертификационный орган по оценке эффективности защитных покрытий, созданный в 1986 году.

FROSIO действует путем формулирования требований к качеству для специалистов по обработке поверхности. Система сертификации FROSIO достигла высокого международного признания, а сертифицированный FROSIO инспектор отвечает особым требованием в рамках различных стандартов и спецификаций.

Сертификаты имеют 3 уровня (I-III) и присваиваются специалисту в зависимости от документально подтвержденного опыта работы.

NACE International, Всемирная организация по борьбе с коррозией, которая была создана в 1943 году одиннадцатью инженерами в области коррозионной защиты из трубопроводной промышленности в качестве «Национальной ассоциации инженеров-коррозионистов».

В настоящее время NACE является главным и всемирно признанным органом в области решения вопросов контроля коррозии и обслуживает около 36 000 членов организации в более чем 130 странах. NACE предлагает программы технической подготовки и сертификации, конференции, отраслевые стандарты, отчеты, публикации, технические журналы, мероприятия в области государственных отношений и многое другое.